• 1.

Я ничего не понимаю в программировании. Смогу ли я учиться на ваших курсах?

Да. Программа курса "Основы программирования" рассчитана на новичков, но при этом курс достаточно сложный, с большим количеством практики. Большое внимание уделяется хорошему стилю кода.
  • 2.

У меня нет возможности посещать занятия очно, могу ли я заниматься на ваших курсах?

Да, у нас есть как очные, так и онлайн-группы. В онлайн-группах у нас учились люди из разных городов: Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Бердск, Кольцово, Томск, Барнаул, Бийск, Кемерово, Самара, Рязань, Ульяновск, Белгород, Красноярск, Омск, Новокузнецк, Горно-Алтайск, Нерюнгри, Улан-Удэ, Заринск, Ленск, Лесосибирск, Якутск, Ганновер (Германия), Болонья (Италия), Прага (Чехия), Нови-Сад (Сербия), Стамбул (Турция), Анталья (Турция), Бишкек (Киргизия), Тараз (Казахстан), Хайфа (Израиль), Мирисса (Шри-Ланка). Для уточнения информации и даты старта Вы можете позвонить нам по телефону +7 (913) 768 8364 или отправить заявку на обратный звонок через форму на сайте.
  • 3.

Какие минимальные знания и требования для начала обучения?

Уверенное владение персональным компьютером. Знание основ математики, мы проводим входное тестирование. Желательно владение английским хотя бы на начальном уровне.
  • 4.

Помогаете ли вы устроиться на работу после окончания курсов?

Да. Мы сотрудничаем с компаниями-работодателями - ЦФТ, БКС, Совкомбанк, СДЭК, Axmor, EmDev, Movavi, ФИС, Евростудио, Новотелеком (Электронный город) и другими. После окончания курсов лучшие ученики получают возможность пройти собеседование в этих компаниях, и в случае успеха - получить работу. Знаний и навыков, полученных на наших курсах, достаточно для устройства на работу программистом/тестировщиком.
  • 5.

Помогаете ли вы составить резюме?

Да, ученики могут присылать нам резюме на проверку, и мы даем рекомендации что стоит поправить.
  • 6.

Как записаться на курсы?

Вы можете позвонить нам по телефону +7 (913) 768 8364 или отправить заявку через форму на сайте. Мы перезвоним Вам, ответим на все вопросы и сориентируем насчёт времени запуска группы.
  • 7.

Я не могу определиться с направлением - программирование или тестирование, можете, пожалуйста, проконсультировать?

Да, Вы можете позвонить нам по телефону +7 (913) 768 8364 или связаться любым другим удобным способом. Мы расскажем про направления обучения и поможем определиться.
  • 8.

Могу ли я оплатить сначала половину стоимости курса и в середине курса еще половину?

Да, конечно :) Мы стараемся сделать все возможное, чтобы процесс оплаты был максимально комфортен. На некоторых курсах можно оплатить в три или в четыре платежа. Подробности уточняйте по телефону: +7 (913) 768 8364.
  • 9.

Я уверен, что буду пропускать занятия. Вы вернете мне деньги за пропуски?

Нет. Пропущенные занятия нужно будет наверстывать самостоятельно, но можно задавать вопросы преподавателям на занятиях или по почте. После каждого занятия мы высылаем презентацию и видео с лекции.
  • 10.

Задаете ли вы домашние задания?

Да. Выполнение этих заданий обязательно, если вы действительно хотите научиться программированию/тестированию.
  • 11.

Какая среда разработки используется в учебном процессе?

Для Java - IntelliJ IDEA, для C# - Visual Studio, для Python - PyCharm. Все эти среды разработки бесплатны в целях обучения.
  • 12.

Есть ли возможность в рамках курса получить личную консультацию?

Да, такая возможность есть. Подробности уточняйте по телефону: +7 (913) 768 8364.
  • 13.

Чем отличаются ваши курсы от других курсов?

Мы предоставляем полную линейку курсов - от начального до продвинутого уровня. Наши преподаватели сами являются профессиональными разработчиками и тестировщиками, и поэтому знают, что именно нужно в работе программиста и тестировщика. Кроме того, мы сотрудничаем с компаниями-работодателями, что сильно упрощает процесс трудоустройства.
  • 14.

Начиная с какого возраста школьники могут посещать курсы?

Курсы расчитаны на взрослых и старших школьников, примерно начиная с 9 класса. Мы проводим входной тест, чтобы убедиться, что знаний достаточно для усвоения материала.
  • 15.

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение?

Да, у нас есть лицензия на осуществление образовательной деятельности. Поэтому можно получить 13% от уплаченной суммы, подав 3-НДФЛ через сайт ФНС. Подробнее см. на сайте ФНС.
  • 16.

Какие документы нужны для получения налогового вычета?

Вам будут нужны договор на обучение, заверенная копия лицензии, чеки об оплате. Для заполнения 3-НДФЛ Вам также потребуется получить справку 2-НДФЛ от работодателя.
  • 17.

У меня остались другие вопросы

Вы можете позвонить нам по телефону +7 (913) 768 8364 или отправить заявку на обратный звонок через форму на сайте. Мы перезвоним Вам, ответим на все вопросы и сориентируем насчёт времени запуска группы.